Упростите выражения (12a-b)^2-(9a-b)(16a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.
(12a-b)²-(9a-b)(16a+2b)=144a²-24ab+b²-(144a²+18ab-16ab-2b²)=
=144a²-24ab+b²-144a²-18ab+16ab+2b²=3b²-26ab/