Сколько краски потребуется для покраски модели куба, если длина ребра куба равна 50 см, а расход

краски составляет 100 г на 1 кв м

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
50*50=2500см²
площадь одной стороны кубатак как сторон 6, то2500*6=15000см²=1,5м² площадь всего куба1,5*100=150г потребуется краски 1м²=10000см²