Длина прямоугольника 18дм,а ширина в 3 раза меньше.Найдите площадь и периметер прямоугольника.

Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.

решение:1).18:3=6(дм)-ширина. 2)6дм-60см 3)18дм-180см 4).P=(ширина

 

+длинна)x2=(60+180)x2=240x2=480 (квадратных см) 5).A=axb=180x60=10800(кубических см)