Периметр треугольника равен 70 см. Чему равны его стороны, если их отношение равно 3:5:6?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутина Анна.
Пусть 1 часть равна х см.
Тогда 3х + 5х +6х =70
14х=70
х=70:14
х=5
Подставляешь х и находишь сторон
Ответ: 15 см, 25 см, 30 см
Отвечает Амангелдиева Салтанат.
3+5+6=14
70:14=5
5*3=15
5*5=25
5*6=30