В двух корзинах по 32 кг яблок.Вначале из первой корзины взяли 25% имевшихся там яблок и положили

их во вторую корзину.Потом из второй корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили их в первую . В какой корзине яблок стало больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
1корзина: 32-25%=24 2корзина: 32+8=40 25% 2 кор после добавления яблок 40*25%=10 2 кор после изятия 25% 40-10=30 1 кор после перем 25% 24+10=34