Найдите два числа если:значение их разности равно 2 а значение их частного –1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Таня.
Х - первое число.
у - второе число.
х-у=2 - значtние разности чисел х и у, по условию задачи.
х  : у=-1,2 - значение часного чисел х и  у, по условию задачи.
Тогда:
х-у=2
х : у=-1,2

х=2+у
(2+у) : у=-1,2

2+у=-1,2у
у+1,2у=-2
2,2у=-2
у=-2: 2,2
у=-20/22
у=-10/11

х-(-10/11)=2
х+10/11=2
х=2-10/11
х=11*2/11-10/11
х=22/11-10/11
х=12/11

Проверка:
12/11-(-10/11)=12/11+10/11=22/11=2 - значение разности.
12/11 : (-10/11)=12/11*(-11/10)=12*(-11)/11*10=-12/10=
=-1,2 - значение часного.

Ответ: 12/11; -10/11/
Отвечает Drogan Sofia.
0.8



































































0.8 этот ответ неправильный или нет.