Сколько раз надо повторить деление на 2 чтобы в итоге число разделить на 4 8 16


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.


4 = 2 * 2 - два раза по 2

8 = 2 * 2 * 2 - три раза по 2

16 = 2 * 2 * 2 * 2 - четыре раза по 2