Две водомерки одновременно отправились навсиречу друг - другу с противоположных берегов озера. Одна

водомерка скользила по воде до встречи 4 мин со скоростью 57м\мин.Другая водомерка преодолела до встречи расстояние,равное трети расстояния,пройденного первой.Вопрос: найди скорость второй водомерки.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
Сначала надо узнать расстояние 1 водомерки
1.Решение :
57 x 4 = 228 ( метров )
Теперь нам надо узнать расстояние пройденное 2 водомеркой
2.Решение :
228 : 1/3 = 684
И последнее , надо узнать скорость 2 водомерки
3.Решение :
4 : 1/3 = 12 ( минут )
4.Решение :
684 : 12 = 57( м/мин )
Ответ : Скорость 2 водомерки 57 метров в минуту
( P.s. простите если не правильно )

Отвечает Иванов Владислав.
Если вторая водомерка скользила также 4 минуты, то нужно найти расстояние первой водомерки, то есть
57*4=228
Далее нужно узнать расстояние второй водомерки
228÷3=76м
При условии что время одинаковое нужно
76÷4=19м/мин