Я дам числа а вы распределите их на какие делятся на 3 и на 9вот числа:123 ;325 ;561 ;288 ;333; 444

;9468 ;576 ;891СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.
Числа делятся на 3 и 9, если сумма их чисел делится на 3 и 9:
123: 1+2+3=6, делится на 3
325: 3+2+5=10, не делится на данные числа
561: 5+6+1=12, делится на 3
288: 2+8+8=18, делится на 3 и 9
333: 3+3+3=9, делится на 3 и 9
444: 4+4+4=12, делится на 3
9468: 9+4+6+8=27, делится на 3 и 9
576: 5+7+6=18, делится на 3 и 9
891: 8+9+1=18, делится на 3 и 9