В ребусе разные буквы заменяют разные нечётный числа. Сколько решений имеет ребус?

Д<Р<О>З>Д Срочно!!!! Заранее огромное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.

Ответ:

Бесконечно много или 5

Пошаговое объяснение:

Перепишем ребус:

О>Р>Д

О>З>Д

1. Если как в условии считать, что разные буквы заменяют разные нечётные числа, то получается бесконечное количество решений. Для доказательства положим

Д=2·k+1, Р=2·k+3, З=2·k+5, О=2·k+7, где  k=0, 1, 2, ...

2. Если считать, что разные буквы заменяют разные нечётные цифры, то получается 5 решений.

Количество нечётных цифр всего 5: 1, 3, 5, 7, 9. Получаем следующие решения:

1) 9>7>3

  9>5>3

2) 9>7>1

  9>5>1

3) 9>7>1

  9>3>1

4) 9>5>1

  9>3>1

5) 7>5>1

  7>3>1