Катер на подводных крыльях прошел по течению реки за 8 часов такое же расстояние, какое он проходит

за 9 часов против течения. Скорость течения 3 км/ч. Найдите собственную скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Склянова Александра.

(x+3)*8=(x-3)*9

8x+24=9x-27

51=x

Ответ   51    км/час

Отвечает Кирьянова Катя.

tпротив течения=2ч.15мин=2,25 ч

S против теч. =S по теч.

2,25*(Vк-Vреки)=2*(Vк+Vр)

2.25(Vк-3)=2*(Vк+3)

2.25Vк-6.75=2Vк+6

0,25Vк=12.75

Vк=12.75/0.25=51

Ответ: 51 км/ч