Помогите решить уравнение 36 * ( х - 3) = 10 - 2 * (х + 2) =срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
36х-108=10-2х+4
36х+2х=108+10+4
38х=124
 х=124:38
х=3
Отвечает Пономаренко Вадим.
36x - 108 = 10 - 2x - 4
38x = 114
 x = 114 : 38
 x = 3