НОК 24 и 30 как найти


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
НОК (24;30)
24|2
12 |2
6 |2
3 |3
1 |
24=2^3(это 2 в третьей степени) * 3
30|2
15|3
5 |5
1 |
30=2*3*5
НОК (24;30)=2^3*3*5=8*3*5=120
Отвечает Каранкевич Ульяна.
Всмысле НОК? это как?