Мальчики побежали на перегонки. за 15 секунд алёша пробежал 75м ,а Боря обогнал его на 30 м. сС

какой скоростью бежал каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулин Слава.
Решение
1) 75+30=105(м)- пробежал боря
2)75:15=5(м/с)- скорость алёши
3)105:15=7(м/с)
Ответ: 5 метров в секунду скорость Алёши; 7 метров в секунду скорость Бори
Отвечает Гусев Макс.
Алёша:
1)t=15 сек.
s=75 м.
v=s:t
v=5
Боря:
1)75+30=105
v=7
T-время,S-расстояние,V-скорость
Ответ:5 м/с,7 м/с