Агоз купила несколько плиток шоколада массой по 75г и коробку конфет массой 450г. Масса всей

пакупки состовила 675г. Сколько плиток шоколада купила Аягоз? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.
Х*75+450=675
Х*75=675-450
Х*75=225
Х=225:75
Х=3
3*75+450=675
Отвечает Ургачёв Данил.
1)675-450=225(г)-ост.
2)225:75=3(г)
Ответ: 3 плитки шоколада.