2,4+0,(6)+1,(5)= Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.
2,4+0,(6)+1,(5)=?
0,(6)=?
пусть х=0,66
10х=6,66
10х-х=6,66-0,66
9х=6
х=2/3
0,(6)=2/3
1(5)=?
пусть х=1,55
10х=15,55
10х-х=15,55-1,55
9х=14
х=14/9
1(5)=14/9
2 4/10=2 2/5=12/5
12/5+2/3+14/9=108/45+30/45+70/45=208/45=4,6(2)