Число 568 разделили на два таких числа, что 5/6 первого числа равны 6/7 второго числа


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
Первое число х ; второе число ( 568 - Х )
5/6х = 6/7( 568 - Х )
5/6х = 3408/7 - 6/7х
5/6х + 6/7х = 3408/7
( 35х + 36х ) / 42 = 20448/42
71х = 20448
Х = 288 ( первое число )
568 - 288 = 280 ( второе число )