Реши уравнения. Выполни проверку корней. 6*(b-3)=10-2*(b+2) 83+5*(y-3)=3*(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
6*(b-3)=10-2*(b+2)
6b-18=10-2b-4
6b+2b=6+18
8b=24
b=3
Проверка: 6*(3-3)=10-2*(3+2)
18-18=10-6-4
0=0

83+5(у-3)=3(8у-9) 83+5у-15=24у-27 24у-5у=83-15+27 19у=95 У=5 Проверка: 83+5(5-3)=3(8*5-9) 83+25-15=3(40-9) 93=3*31 93=93