Когда велосипедист проехал 6/10 всего пути,то оказалось,что он проехал на 5 км больше половины

пути. сколько км осталось проехать велосипедисту?

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.
Ответ:30 км
Раз он проехал 6/10 от всего пути (10:2=5) значит он проехал ещё одну часть после половины значит 5 км это 1/10 от пути получается надо сделать вот так:
2)5*10=50(км)
3)50:2=25(км)
4)25+5=30(км)