Сторона квадрата 8 см. Сумма сторон прямоугольника, у которого длина 10 см, равна сумме всех сторон

квадрата. Чему равна ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Савва.
8*4=32см сумма сторон квадрата
сумма это периметр-Р
32-(12*2)=8см - сумма двух других сторон прямоугольника(т.е.ширины)
длина 12см
ширина 8:2=4см
Р=12+12+4+4=32см периметр прямоугольника 
ответ ширина прямоугольника 4 см