Урожай собрали за 3 дня. В 1 день собрали 3/14 всего урожая, во 2 день-3/8 урожая. Какую часть

урожая осталось собрать в 3 день? Записать краткую запись с одним требованием

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Макс.
3/14+3/8=33/56 - столько урожая собрано за 1ый и 2ой день всесте,
56/56-33/56=23/56 - за 3й день от всего урожая