Площадь длиной 800 м шириной 500 м покрыли асфальтом. на каждые 100 кв. м расходовали 3т 800 кг

асфальта. Сколько тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

1) 800*500=400000(кв.м)-вся площадь покрытая асфальтом

2) 400000/100=4000(кол-во)-площадей по 100 кв.м

3) 4000*3800=15200000(кг)-асфальта понадобится для покрытия

4) 15200000кг=15200т


Отвечает Буранов Данил.

1)3800:100=38(т.) - ихрасходывали на 1 кв. М

2)500×800=400000(см кв.) площадь

3)400000×38=15200000