329. Составьте выражения для решения задачи и найдите его значение: «В треугольнике ABC длина

стороны AB равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника».

Ответы на вопрос

Отвечает Купяк Маша.
1) 5+8=13 ( см ) - BC.
2) 5+13=18 ( см ) - сумма длин сторон AB и BC.
3) 18+6= 24 ( см ) - сторона AC.
4)5+13+24=42 ( см ) - P треугольника