Две машины выехали друг другу на встречу. Скорость первой машины была в 2.25 больше, чем у второй.

Найти расстояние между городов,если первая машина проехала 90км

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:130 км

Пошаговое объяснение:

Если первая машина проехала 90 км, то вторая за это же время проедет в 2.25 раз меньше, т.к скорость первой в 2.25 больше

1)90:2.25=40 (км)- проехала вторая

2)90+40=130(км)- расстояние между городами