Турист должен преодолеть расстояние 400 км.В начале пути он ехал на поезде 3 ч со скоростью 78 км/ч

, затем ехал 2 ч на велосипеде со скоростью 16 км/ч. Остальной путь ему надо преодолеть на лодке .С какой скоростью он должен двигаться на лодке ,чтобы остальной путь преодолеть за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
1) 3*78=234 (км) проехал на поезде
2) 2*16=32 (км) проехал та велосипеде
3) 400- (234+32)=400-266=134 (км) путь на лодке
4) 134:2=67 (км/час) скорость лодки
Ответ: Турист должен передвигаться на лодке со скоростью 67 км/час
Отвечает Громов Денис.
3*78=234 км (на поезде)
2*16=32 км (на велосипеде)
400-234-32=134 км (остаток пути)
134/2=67 км/ч
Ответ: 67 км/ч