Сумма двух чисел равна 48;одно число меньше другого в 7 раз.Чему равно каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.
Пусть меньшее число х, тогда большее 7х, их сумма х+7х=48
8х=48
х=48:8
х=6
Меньее число 6 , большее 6*7=42
ОТВЕТ : 6 и 42
Отвечает Sagyndyk Telarys.
X+y=48
x=7y

7y+y=48
8y=48
y=6
x=6*7=42
ответ 6;42