верны ли равенства1) одна третья равна двум шестым 2) три пятых равно тридцать пядтидесятых3) три

тринадцатых равно пятнадцать шестдидесят пятых4) семь десятых равно семдясят сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
1) да   \frac{1}{3} =  \frac{2*1}{2*3} = \frac{2}{6}

2) да   \frac{3}{5} =  \frac{10 * 3}{10* 5} =  \frac{30}{50}

3) да   \frac{3}{13} =  \frac{5*3}{5*13} =  \frac{15}{65}

4) да   \frac{7}{10} =  \frac{7*10}{10*10} =  \frac{70}{100}