Помогите мне пожалуйста решить задачу! Длина участка земли 54 м. ширина 48 м.5/9 площади засажено

картофелем.Остальная часть участка капустой. Какая площадь засажена капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Длина- 54 метра
Ширина-48 метра
Засажено картофелем-5/9
Засажена капустой остальная часть-? метров в квадрате 
1) 54* 48=2592 
2) 2592*5 :9=1440
3)2592-1440=1152
Ответ : 1152 


Отвечает Хощенко Кирилл.

1) 54 х 48 = 2592 кв.м площадь участка

2) 2592 : 9 х 5 =1440 кв.м  площадь под картофель

3) 2592-1440=1152 кв.м площадь под капусту