В магазин привезли 6375 килограммов капусты.За 3 недели продали 2/5 этого количества поровну в

каждую неделю.По сколько килограммов капусты продавали каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
6375/5=1275 -- 1\5
1275*2=2550 -- 2\5
2550/3=850 -- ПРОДАВАЛИ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ
Отвечает Емельянов Илья.
1, 6375/5*2=2550 кг продали за 3 недели
2, 2550/3=850 кг продавали каждую неделю