Автотуристы за три дня проехали 360 км в первый день они проехали 0,35, а во второй - 0,4 всего

пути. Сколько километров проехали автотуристы в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
360*0,35 = 126 км проехали в первый день.
360*0,4 = 144 км проехали во второй день.
360-(126+144) = 360-270 = 90 км проехали в третий день.