Для легково автомобиля требуется 9л бензина на100км пути. Сколько литров бензина потребуется на

500км пути при той же норме расхода бензина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Валёк.
45л 500:100=5 5*9=45
Отвечает Матвеева Вероника.
500:100=5 - в столько раз длиннее путь
9*5=45 л надо