Доказать что (19^69 + 69^69) : 44


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
(19⁶⁹+69⁶⁹):44. 
19⁶⁹+69⁶⁹=(19²³)³+(69²³)³=(19+69)*((19²³)²-19²³ *69²³+(69²³)²)=88*(19⁴⁶-19²³ *69²³+69⁴⁶)
произведение a*b делится на с, если а делится на с или b делится на с
множитель 88 делится на 44, ⇒19⁶⁹+69⁶⁹ делится на 44