ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!СРОЧНО!!! В группе зарубежных туристов,состоящих из 100 человек,10 не

знали ни немецкого,ни французского. 75 знали немецкий, 83 знали французский. Сколько туристов знали оба языка.

Ответы на вопрос

Отвечает Хужаев Герман.
100 - 10 = 90 (человек, знающих языки)
х - количество людей, знающих и немецкий, и французский.
х + (83 - х) + (75 - х) = 90
х - х - х + 83 + 75 = 90
-х + 158 = 90
х = 158 - 90
х = 68