Решите уравнение (x+5)²+(x-10)²=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Карина.
(х+5)²+(х-10)²=2х
х²+10х+25+х²-20х+100-2х=0
2х²-12х+125=0
D=b²-4ac
D=144-1000<0
КОРНЕЙ НЕ ИМЕЕТ


Отвечает Котович Даша.
Х^2+10х+25+х^2-20х+100-2х=0;
2х^2-12х+125=0;
Д=144-1000=-856(Д<0,нет корней)