1. Периметр треугольника равен 48см а одна из сторон равна 18 см . Найдите две другие стороны ,

если их разность равна 4,6 см. 2.Один из углов треугольника в три раза меньше другого угла и на 20° больше третьего . Найдите углы треугольника. 3. А) Найдите величину каждого из смежных углов, если разность из градусы мер равна 40° б)углы треугольника относятся как 2:3:5 Найти больший угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
3а)     α-β=40; β=α-40;  α+β=180.  α+α-40=180; 2α=220;α=110; β=180-110=70
Отвечает Смирнов Евгений.
1)
1)а-b=4.6
a+b=48-18=30
если сложим два уравнения получми
2a=34.6
a=17.3
b=a-4.6
b=17.3-4.6=12.7
P=12.7+17.3+18=48