Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля.Один ехал со

скоростью 52 км/ч,а другой —74км/ч.На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабаев Алимжан.
S=Ut
1) 52×8=416(км)-проехал 1-й автомобиль за 8 часов;
2) 74×8=592(км)-проехал 2-й автомобиль за 8 часов;
3) 416+592=1008(км)-расстояние между двумя автомобилями за 8 часов.
Ответ: 1008км
Отвечает Калашникова Елизавета.
1)52+74=126(км/ч) - скорость сближения
2) 126*8=1008(км) - расстояние через 8 часов