Из 8 кг шерсти получают 10 м ткани. На один костюм идёт 4 м ткани. Сколько нужно шерсти , чтобы

изготовить ткань для 15 таких костюмов? Подействиям пж И ещё с пояснением каждого действия)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.
Так как на 1 костюм -4 м ткани, а надо 15 костюмов то:
1) 15×4=60(м)- в метрах для всех костюмов
Если из 10 м- 8кг шерсти, то:
2) 60:10=6
3) 6×8=48 (кг)- шерсти.
Ответ: 48 кг
Отвечает Гильманов Рома.
4*15=60(м)-нужно ткани для 15 костюмов
60:10=6(шт.)-по 8 кг шерсти на все костюмы
6*8=48(кг)-шерсти нужно
Ответ: 48 кг шерсти