В классе 58 цветных диафильмов и 32 чёрнобелых .все диафильмы разложили в коробки по 30 диафильмов

в каждую сколько коробков потребовалось?помогите её пожалуйста с условием как написать.?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.
1)(58+32):30=3(кор)-всего нужно было
Ответ. им потребовалось 3 коробок
Есть и второй способ решить это:
1)58+32=90
2)90:30=3.