Часть прямоугольной площадке длиной 17 метров и шириной 12 метров залили цветника прямоугольной

формы длина цветника 14 метров а ширина 9 метров определить площади занятые цветником

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.
Для начала найдем площадь всей площадки:
1) 17м*12м=204м2
Теперь найдём площадь части площадки занятой цветником:
2) 14м*9м=126м2
И теперь чтобы найти площадь не занятую цветником, нужно от площади всего участка отнять площадь занятую цветником:
3)204м2-126м2=78м2
Ответ: 78м2