Представьте дробь 37/60 в виде трех дробей у каждой из которых числитель равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
37/60=(ab+ac+bc)/(abc)
--------------------------------------------------------------------
60=5*4*3
1/5+1/4=9/20
9/20+1/3=(27+40)/60=47/60  - не годится.
--------------------------------------------------------------------
Попробуем порассуждать:  60 можно представить так -
5*4*3, 5*12*1,10*2*3,15*2*2,60*1*1
Ни один из вариантов не подхлдит. Или ошибка в условии, или нет решений.