ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! -2,8*(3х +7)-4,2=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
-2,8*(3х +7)-4,2=1,4
-8,4х - 19,6 - 4,2 = 1,4
-8,4х = 1,4 + 19,6 + 4,2
-8,4х = 25,2
8,4х = -25,2
х = (-25,2) : 8,4
х = -3

или так:

-2,8*(3х +7)-4,2=1,4
-2,8*(3х +7)=1,4 + 4,2
-2,8*(3х +7) = 5,6
3х + 7 = 5,6 : (-2,8)
3х + 7 = -2
3х = -2-7
3х = -9
х = (-9) : 3
х = -3
Отвечает Медведева Диана.
-8,4х+19,6-4,2=1,4
-8,4х+15,4=1,4
-8,4х=1,4-15,4
-8,4х=-14
8,4х=14
х=14/1:84/10=14/1*10/84=5/6
х=5/6