Для ремонта квартиры купили 8 рулонов по 10м 50 см после ремонта осталась одня четвёртая часть

обоев Сколько метров обоев осталось ? РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ !

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
1 способ:
1) 10*0,5=5 (м2) площадь обоев в одном рулоне
2) 5*8=40 (м2)  площадь обоев в восьми рулонах
3) 40:4=10 (м2) 1/4 площади обоев осталось после ремонта
4) 10:0,5=20 (м) S=a*b, b - 50см (0,5м), а=S:b так мы узнали длину обоев.
2 способ:
1) 8*1/4=2 (р) 1/4 обоев осталось
2) 2*10=20 (м) (два рулона умножили на длину одного)
Отвечает Астраханцев Петя.
10м50см*8=84 м обоев в 8 рулонах                                                                          84:4=21 м обоев осталось                                                                                            2 способ: (8*10м50см):4=84:4=21 м обоев осталось после ремонта