В равнобедренном треугольнике DEF известно, что ∠E=30°. Найди величину внешнего угла при вершине F


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Ответ:

105°

Пошаговое объяснение:

Так как треугольник равнобедренный, углы D и F равны. Угол при вершине Е равен 30°.

⇒180 - 30 = 150

150 / 2 = 75

⇒углы D и F = 75° (каждый)

Внешний угол равен 180°

⇒180 - 75 = 105°