Периметр пряугольника 20см ширина 3 см Чому равно длина этого прямоугольника Реши задачу двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрева Софья.
1.20:2-3=7(см)-длинна прямоугольника
2.способ
1)20-2=18
2)18:3=6
3)6+3=9
4)9-2=7(см)-длинна прямоугольника





1 и 2 способ
Отвечает Ауесбекова Мерей.
1 способ 20 - (3+3)= 14 (см) - две длины 14:2= 7 (см) - длина 2 способ Пусть длина х см Тогда 2 длины = 2х Т.к. Р=20 см, ширина 3 см, то составим уравнение: 3+3+2х=20 6+2х=20 2х= 20-6 2х=14 Х=14:2 Х=7 Длина 7см Ответ:7см