Длина прямоугольного параллелепипида 60 см. Его высота составляет 40%длины и 3/4 ширины.Вычислите

обьем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.
1) 40% = 0,4
   60 * 0,4 = 24(см) - высота параллелепипеда
2) 24 : 3/4 = 32(см) - ширина
3) 60 * 24 * 32 = 46080 (куб.см)
Ответ: 46080 куб.см - объём параллелепипеда.
Отвечает Матюха Владислава.
1) 60 • 0,4 = 24 ( см ) высота
2) 24 : ( 3/4 ) = 32 ( см ) ширина
3) 60 • 24 • 32 = 46080 ( куб см ) объём