(y-8 целых 12,,19)+1целая 7,,19=6 целых 2,,19 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
У-8 12/19=6 2/19-1 7/19=5 21-107/19=4 14/19
у=8 12/19+4 14/19=12 26/19=13 7/19
Ответ:13 целых 7/19