Для приготовлеия чайного напитка берут 7частей чая,6частей мяты,5частей лимоного меллисы и 2 части

имбиря.Сколько граммов мяты потребуется для приготовления 800г чайного напитка.

Ответы на вопрос

Отвечает Переливский Рома.
A) 7+6+5+2=20 (частей) всего
2) 800:20=40 (г) в одной части.
чай 7*40=280 (г)
мята 6*40=240 (г)
мелиса 5*40=200 (г)
имбирь 2*40=80 (г)ответ280 г чая, 240 г мяты, 200 г мелисы, 80 г имбиря