Помогите решить:Даша купила 15 тетрадей по 1 грн 30 к. и 4 альбома по 7 грн.Сколько заплатила за

покупку Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
1грн 30 коп= 130коп
7 грн= 700 коп
130* 15+ 700* 4=1950+2800= 4750
4750= 47грн 50 коп
Ответ: 47 грн 50 коп заплатила Даша за покупку