Всего-640 кустов.1 класс посадил 240кустов.2 класс пос.-? в 3 раза меньше,чем 1 класс.3класс- ?.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ С УРАВНЕНИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.
640-(240+240÷3)=x
240÷3=80
240+80=320
640-320=320
320=320
(ну мы так решаем)
Отвечает Sergeeva Polina.
Ответ 2 класс=80 кустов 3 класс=320 кустов