В зоопарк привезли 16 животных.двугорбых и одногорбых и несколько нерп . Всего17 горбов и 44 ноги .

сколько зверей каждого вида ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

44:4=11 животных двугорбых и одногорбых

16-11=5 нерп (у них нет ног, а ласты)

17-11=6 двугорбых

11-6=5 одногорбых

Отвечает Тищенко Настя.

44 ноги это 11 животных. 11 двугорбых получается 22 горба. но 22 горба для нас много. 

22 горба - 17 ( как по условию) = 5 горбов лишних

11-5 = 6 двугорбых, остальнае 5 - одногорбых

6*2+5 = 17 горбов

А нерпы безногие, у них ласты